пятница, 18 октября 2013 г.

Зимнее сердце

Закончен долгострой, который немым упреком попадался мне на глаза почти две недели... Все дело в погоде. В Подмосковье чуть ли не две недели лили дожди, было промозгло и пасмурно. Осень мне никогда не нравилась, а такая тем более. Поэтому в поисках очередной схемки для вышивки я остановилась на зимнем пейзаже. Уж лучше снег, мороз, чем дождь и грязь. А потом пришло бабье лето - золотые листики, солнечные лучики....Ну и поэтому вышивка "зимы" не шла:) А вчера опять был дождь...и я ее закончила:)

Это первое сердце неправильной формы, честно говоря, оно мне понравилось больше чем идеально правильные сердца, точнее привычные сердца, а то ведь натуральное сердце вообще жутко выглядит...
Как всегда французские дизайны это малюсенькие детали и детальки... Например в ягодке состоящей, в среднем, из 12 крестиков использованы 4 цвета...

 а как вам оконные рамы и крылечко?...

и все это в пушистом снегу...

Я не любительница украшательств, в ленте сдержалась, а потом не смогла устоять и пришила бубенчик ( не идеально, но все же подходящий по цвету к ягодкам) Видимо стереотип Новый год - Jingle Bells...Ну вот вам и бэлс:)
Наверное подарю его кому-нибудь на Новый год, а может оставлю на своей елке - еще не решила.

 

26 комментариев:

  1. Очень милое сердечко)) Его же можно не только на ёлку, но и на ручку окна, на дверь, на шкафчик, оно может украсить и принести праздничный дух чему и где угодно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кира! Ну да можно в доме повесить. Просто в этом году очередь мужа "заказывать" дерево, значит это будет сосна и нужны крупные игрушки!

      Удалить
  2. Очаровательно! И поднимает настроение! Бубенчик очень кстати, сочетается с ягодками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Яна! Ох как мне пришлось себя уговаривать на этот бубЭнчик:)

      Удалить
  3. Катюш, значит и в осени можно найти хорошее))) Вот, зиму, например!)))
    Очень трогательное и миленькое!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, какая красота! Такое кантри-сердце! Хочется одеть шерстяные наски, сесть у камина, пить глинтвейн и смотреть на это сердечко. Под звук бэлс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооооо! Как ты все это описала - я теперь хочу всего этого:)

      Удалить
    2. ОЙ! Носки! Конечно же носки! Такие цвета льна, с красными полосками!

      Удалить
    3. Носки я не заметила ( мое воображение уже вовсю размахивала кисточкой, рисуя ,описанную тобой картинку) :) а дом мне что-то никак не удается построить:) Только вышить или максимум сшить:)

      Удалить
  5. Очень и очень здорово!Мне увиделась клюквочка под снегом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо теперь я и клюквы захотела:)))) А вообще я даже не знаю как называется эта ягода, которая символизирует рождество на многих квилтах и вышивках...Кто-нибудь знает? Ликвидируйте мою безграмотность!

      Удалить
  6. Замечательное сердечко! Меня в нем особенно ягодки подкупают, второй год заглядываюсь на него. Бубенчик в тему.

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительное сердечко. Очень вкусно и свеже выглядит, по-зимнему морозно. И бубенчик тоже подошел. ))) Вот теперь мне тоже такое захотелось вышить. Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышивайте на здоровье! Думаю оно и на белом фоне будет красиво смотреться! Там снег светло-бежевый, так что по-любому будет виден!:)

      Удалить
  8. так ярко и уютно... очень нравится!
    Катюша, а ткни меня плизз носом (целый вечер вчера глазела и никак найти не могу) как стать автором блога фр.дизайнов http://francebroderie.blogspot.com/ ? меня же кто-то должен подтвердить, в упор не найду кто, к кому обратится...

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! А по поводу того как стать одним из авторов честно скажу - я не помню. Но сейчас, я нашла там пост под именем "добро пожаловать" от 25 февраля 2012 года. Автор IrLik. Видимо "зачинщица" она. Попробуй в ее блог постучаться...

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть!А у меня вот терпения не хватает вышивать 4 цвета в одной ягодке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я увлеклась французскими дизайнами а многие из них 2-3 крестика, а потом бекстич и ....красота! Поэтому стараюсь покупать "родные" нитки DMC ( хоть они гораздо дороже Гаммы, но иногда такие тонкие нюансы цвета, что соответствие Гаммы-ДМС их не передает....

      Удалить
    2. переводы часто не дают того результата, который наблюдаешь в дизайне с "родными" нитками. Я тоже стараюсь вышивать только "родными" нитками))

      Удалить