воскресенье, 28 июля 2013 г.

Грелка праздничная!

Вот и не верь в гороскопы...Я по знаку зодиака Лев. Солнце моя планета. В Москве вторую неделю дождливо и холодно. Солнца нет. И все...вдохновения тоже нет. Да еще и неприятности разного калибра табуном прискакали к нам (кто их выпустил?). Хочется лечь и ничего не делать. Мне это даже удается! Секунда на 15. Потом или муж приходит с вопросом " а где у нас ..." или сын с фразой " а что у нас поесть" или дочь просто плюхается попой мне на голову и начинает делать прическу. Несмотря на все это я строю рукодельные  мегапланы...Хочется хоть один осуществить в августе.Ну а пока вот - грелка на кружку "праздничная":)
У нашего кума день рожденья. Ну все есть у человека, да и жена-рукодельница, так что я всю голову сломала, что бы ему такое подарить...Идею нашла на ETSY в магазине какой-то импортной леди. Да простит она меня - не запомнила я ее. Зато грелочку для кружки запомнила. Вот как-то так она приблизительно и выглядела у нее.

Правда "Акела промахнулся":) Сначала я сделала бумажную выкройку - она подошла, но когда я сшила точно по ней грелочку - она не подошла:) И пришлось добавить с другой стороны пимпочку с липучечкой... Уж больно не хотелось мне все-все-все перешивать:)
Вообще что-то гирлянды меня влекут, думаю может дочке над кроваткой повесить? Заодно мы и цвета бы учили... Над только придумать как ее интерактивной сделать:)

4 комментария:

  1. А вот у нас сейчас погода по настоящему праздничная: уже не так жарко, но днем припекает... весь день торчим на улице (это толстый намек на моё времяпрепровождение).
    Вот. Идея и правда, хороша! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Погодка - самое то!:) Я спокойно переношу разные температуры, мне главное чтобы солнце светило...А там хоть -30:)
      Намек твой не поняла - ну-ка бегом к машинке, выкатывай ее - насладись новым рабочим местом!:)))

      Удалить
  2. Флажочки - это моя любовь навечно!Правда не сшила ни одного))))но в мечтах примеряю их везде:и на подушку, и на сумку, и на стенку в качестве декора)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже на них давно глаз положила! Вот лежал мой взгляд на них лежал, а потом бац и грелка на кружку! Теперь надо увеличить масштаб:)

      Удалить