понедельник, 17 декабря 2012 г.

Чехол на телефон "Ретро-телефон"

    В очередной раз за идеями полезла в папку "Изображения". Туда я сохраняю все понравившиеся картинки, если отсутствует описание КАК это сделать ( если присутствуют, то страничка отправляется в "Избранное" :) ). Единственный минус это то, что потом не понятно откуда я взяла ту или иную картинку и я очень боюсь обидеть автора своим плагиатом. Надеюсь меня простят.
    Так вот, продолжая размышлять над списком одариваемых, я поняла, что кроме тяжелопридумываемых мужских подарков, еще тяжелее придумать подарки для подростков. Этот чехол будет подарен 12-летнему сыну моей подруги. И хотя вряд ли он вызовет у него такую ностальгию как у людей, кому за 30, но надеюсь тоже улыбнет и порадует.
В дело пошли пуговки со старой школьной рубашки сына, но к сожалению 10 их не поместилось.

А еще я придумала ( ну или мне кажется, что это я придумала) как сделать так чтобы ниток не было видно ни с лица, ни с изнанки, если сшиваемые разного цвета.  У меня была задача пришить кусочки липучек к ушкам. Но ушки серые, а липучки черные. Я взяла светло-серую нитку, пришила ей липучку. С лица это выглядит так
Вы разглядели стежки?:)  А с изнанки, на черной липучке, все выглядело конечно не айс.. Но потом я взяла черную гелиевую ручку и покрасила все стежки:)
Разглядели?:) Ручка, после высыхания, не пачкается. Мочить не пробовала, но я думаю что если телефон в чехле упадет в воду, то мало кто будет переживать за чехол:))
Кстати моя нынешняя Нокиа, единственная из всех пережила "купание". Осенью она смачно нырнула в лужу ( и ведь выбрала глубокую:) ), но т.к. я не первый раз топлю телефоны, я тут же нырнула за ней, открыла и вытащила батарейку. Притащила все домой, разложила и через сутки она вновь в строю! И все работает! Так что покупайте Нокию С6 - непотопляемая:)
Если последний абзац прочитал представитель Нокии в России, то я согласна на вознаграждение:)
Не удивляйтесь, что по бокам столько места. У Гриши другая модель телефона. Места должно быть в самый раз
 

6 комментариев:

  1. Катя, классный чехольчик! Парень заценит! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный подарок подростку!Крутой чехол получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Офигенная идея!)) Катя, а из чего ты шила? это фетр или кожзам? чувствую, не удержусь и себе такой сделаю)))
    а у меня тоже есть такая папка с фотками для вдохновения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фетр! Делай конечно, не сдерживайся! Вечер работы, а вещица миленькая получается!

      Удалить