понедельник, 12 ноября 2012 г.

Времена года

Ура! Я придумала куда девать кривокосенькие образцы стежки, помимо вставляния внутрь красивых прихваток! Теперь это будут основы для развивашек дочке. А то что-то давненько я для нее ничего не шила.
Итак развивашка "Времена года" ( Чайковский и Вивальди - подвиньтесь):)
Весна! Именно с нее все начинается.

Начинается год, начинается новая жизнь! Тема странички - пуговицы. На них крепится солнце и цветочки. В небе стежка - "хаотичные прямые", символизирующая первые лучики солнца, еще не сильные, но все же уже появившиеся.
Ну и просто, чтобы пальчики размять - мелкие рыбки на ниточке
Далее мое любимое лето
Тема лета - липучки:) На них держится солнце и яблоки. Планировала еще посадить лягушку, но не получаются у меня красивые лягухи. Поэтому в реке летом никого нет. 
Трава и речка выстеганы как в весне.
 Следующая осень. Вот ее я не очень люблю, хотя та, что у меня получилась "золотая" - еще ничего!
Дождик - мелкий бисер на ниточках. Ездит туда-сюда. Свекровь спросила "не оторвет?" Я ответила "Не должна! А уж если оторвет и съест, то бисер настолько маленький, что должен быстро выйти":) Листочки сшила по три ( чтобы удобнее было маленькими пальчиками отрывать). Они и утка на кнопках. Вид стежки, который можно видеть на зеленом фоне называется "раскрученная пружинка". Задумывалось, что именно по этой траектории летают первые опавшие желтые листики.
Ну и заключительная страничка - зима. Ее я ну совсем не люблю, потому что у нас в Московской области солнечных дней зимой по пальцам можно пересчитать. А так серо, пасмурно, под ногами месиво грязи и снега. Видимо мое настроение передалось
в цветовой гамме странички. Потом я решила немного разбавить пессимистичный настрой и "навьюжила" и "насугробила" :)
Фантазия моя оскудела, и на этой страничке ничего не прикрепляется. Только заяц бегает, да и то на привязи!:)
 
Вот такие странички.
Я подумала, что на следующем уроке сошью им сумочку-чехольчик и буду давать дочке в машине, во время стояния в пробках:)

9 комментариев:

  1. Катя! Замечательная книжечка! И узнаю образцы стежки!!!! Любимые завитки и вьюнки!

    ОтветитьУдалить
  2. Всё в дело! По-моему, отличное применение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Не пропадать же добру!:) А прихватками из черновиков уже все родные и близкие осчастливлены!

      Удалить
  3. О, вот это я понимаю - креатив! Так здорово пристроить образцы стежки! Супер! Мне очень нравится!!! Особенно зима! Очень красиво стежка на хмуром небе смотрится, с одной стороны, будто вьюга, а с другой - будто дерево укрыто снегом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но видно я поспешила. Моей дочке пока не хочется одевать цветочки и прикреплять листики. Пока она способна только отрывать... Надо припрятать на время!

      Удалить
  4. Очень необычная развивайка, креативно, оригинально и весьма поучительно :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И развивайки классные,Катюш, хороша стежка, хороша! Сейчас тоже развивайку заканчиваю, но стежка, признаться, пока что предмет несбыточных мечтаний )))

      Удалить