пятница, 10 августа 2012 г.

Сумка в песочницу


Новое повальное увлечение блогомира:) Я о них узнала благодаря ВК и вот этому блогу. Углубившись в тему нашла еще кучку сумочек! Ну и я, поддавшись стадному чувству, а на самом деле поняв необходимость данного приспособления, пошила сумку. Но мне показалось, что просто мешок с сетчатым днем не покроет всех моих запросов:) Так и появилась моя мультисумка.
Ткань на основную часть сумки была куплена в Икее в 2008 году :) У них она продавалась на шторы, мною задумывалось как покрывало, а получилась сумка:) Сетка - остатки противомуховой сетки на балконе.
Хоть я и поставила ярлычок "мастер-класс", на самом деле моими являются лишь идеи дополненения сумки маленькой сумочкой и карманом с клеенкой.
Идея маленькой сумочки внутри большой родилась потому, что я решила, что носить с собой две сумки немного смешно, а ведь надо куда-то класть телефон, ключи, иногда права и еще одни ключи... Шила по образу и подобию сумки которая уже демонстрировалась здесь

Причем важно было, чтобы эту сумку-барсетку можно было вытащить взять с собой отдельно. Я часто бросаю коляску у входов в магазин и подхватив дочку совершаю свои набеги:) Не тащить же с собой сумку с формочками и совками:) Дальше был выбор способа крепления этой барсетки к основной сумке. Липучки могут нанести непоправимый ущерб капроновым колготкам:), поэтому были выбраны кнопки ( на фото внутренняя, изнаночная деталь сумки).

Помимо ключей и телефона с нами всегда ходят гулять мелки:) Они тоже нуждались в особом карманчике. Внутри него клеенка, т.к. мне не хотелось, чтобы мелки пачкали большую сумку ( не очень понятно на фото, но внутренняя часть кармана и стенка сумки в месте пришивания кармана - клеенка).


 Клапан этого кармана на липучке, надо было максимально обезопасить все от рассыпания мелков.

Cейчас пойдем проводить испытания. К тому же моя новая сумка так подходит к цвету коляски:)

4 комментария:

  1. Очень классная идея с борсеткой и кармашком для мелков - особенно с кармашком!!! Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я вот никак не могу собраться и сшить такую сумку, ткань купила и сетку тоже, но....
    а лето уже заканчивается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо собраться!:) Я вот тоже сначала думала - может до следующего лета отложить, а потом взялась и под Олимпиаду быстренько так ( относительно) сшила:) Олимпиада правда закончилась, но думаю можно найти что-то по душе, подо что будет легко шить:)

      Удалить