воскресенье, 5 августа 2012 г.

Кыса и мыша


У меня вечно работы, которые в работе ( уж простите за тафтологию) валяются в разных местах. Потому что раньше, я вышивала покачивая ногой кроватку - и тогда вышивка валялась на стуле около кроватки, или ночью на кухне - тогда вышивка могла оказаться и на кухне, и в коридоре, и в комнате ( именно так пролегает мой путь, когда я бегу на зов изголодавшейся или просто соскучившийся по маме дочи), в общем география разбросанности оказывается очень широкой. А ведь надо понимать, что вышивка это и схема, и нитки, и ножницы, и сама канва... С подрастанием ребенка я пришла к необходимости компактной транспортировки всего этого хозяйства.
Как обычно задумки бродили, бродили, бродили. И тут глаза наткнулись на обрезочки дедушкиных и папиных рубашек, собранных ( постиранных и поглаженных!) моей мамой. Она не смогла объяснить где же основные полотнища ( спинки) и почему обрезочки так ничтожно малы.

Короче решила я их пустить в дело. Задумка была сделать квадраты из полосок - а-ля крейзи. Но т.к. почему-то потянуло меня к миниатюризации ( :-) ) крейзи не очень удался, а получились кривовато сшитые квадраты. Ну и ладно. У меня же будет мешочек для домашнего пользования :) Задняя сторона также из квадратов только целиковых, а не сшитых из полос.

Увидев дизайны мышки и киски в журнале Mains et Merveilles влюбилась в них и долго в уме пристраивала - наконец пристроила!:-) На мой взгляд кошка пошла на охоту, а мышь пока об этом не догадывается...


Внутри бежевый подклад, чтобы не полиняло. Бывает, что чай внезапно выпрыгивает из чашки:)
Вчера мешочек успешно прошел испытания машиной-дачей-машиной. Удобно, но белые квадраты немного поменяли оттенок:)


4 комментария:

  1. Катя, такие милые кошечка с мышкой))) И вообще - мешочек классный, и другие ваши работы тоже! Давайте дружить, я тоже Катя, люблю Лепса, фильмы те же, что и вы, и живу тоже в маленьком городке (даже в поселке) большой (Челябинской) области - представляете, сколько совпадений?)))Заходите ко мне, я тоже рукодельничаю вовсю
    http://thegardencat.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Сколько совпадений! Давайте дружить! в гости уже сходила - понравилось! Еще приду и не раз:)

      Удалить
  2. Очень симпатичный мешочек! Успехов вам в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Только то, что внутри, по моим ощущениям, стало как-то медленнее двигатся - глаза-то не мозолит:)

    ОтветитьУдалить