понедельник, 26 августа 2013 г.

Таблица умножения

Моя крестница в этом году идет в первом класс. Поэтому я приготовила несколько рукодельных подарочков. Вот первый...

Да, соглашусь, таблицу умножения, в основном, сейчас учат во втором классе, но пусть повесит, глаз помазолит:) Я вот французский язык в туалете выучила! Да-да без шуток! У меня три группы глаголов и примеры их спряжения висели в туалете на стенах и двери, не поверите я даже сейчас помню где висела первая группа,где вторая, где третья! Глаголы правда помню хуже...:) Ну в общем рано - не поздно!
Если честно, эта работа заставила меня поверить, что пролактин, который вырабатывается при кормлении грудью, сильно влияет на мозговую деятельность - ошибалась неоднократно! Приходилось подсматривать в ответы:))) А еще, к середине вышивки, у меня создалось стойкое ощущение, что этот бекстич сродни написанию индекса на конверте:)
Так как автор ( Veronique Enginger)  оставляла полную свободу в компоновке элементов вышивки я подувлеклась - поменяла цвета, убавила их количество, убрала французские слова "умножить" "получится", заменив их на математические значки, немного изменила картинку - в оригинале девочка отбрасывает тень - я вышила, но мне не понравилось...

 а еще мне не очень понравилась идея с люверсами. На мой взгляд на фоне вензелей по уголкам они смотрятся как-то "не из этой оперы" - я заменила их на ленты с пуговками.
 
Работа отняла гораздо больше времени, чем я предполагала, но т.к. моя машинка "лечилась" и я не могла "лоскутить", вышивка стала спасением и времени почти не было жалко:) А еще у меня ушло почти по целому мотку каждого из двух цветов розового, что тоже меня удивило, т.к. казалось что на такие тоненькие цифИри много не надо:)
А когда я дошла до середины вышивки я узнала, что любимый цвет крестницы - голубой, так что зря я поменяла цвета:)

 

24 комментария:

  1. Работы тут и вправду много! Но результат все оправдывает )
    Прекрасный подарок и память для близкого человека. Видела этот дизайн, но не предполагала, что будет таким большим! Настоящая памятка на стену )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа пару подобных работ и можно не клеить обои:) А уж если на канве вышивать...:)

      Удалить
  2. Катя!!!!!!!! Ты меня каждый раз доводишь до истерики! Ну я же собиралась написать, какая ты замечательная крестная, какой подарок (и не один!) ты приготовила... как здорово ты подсказала мне идею с туалетом... как я согласна про кормление грудью))))... как я тоже собралась отдать свою помощницу в руки чужого дядьки... а ты взяла и довела меня до хохотушечной истерики последним предложением!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Какой прекрасный новый диагноз - хохотушечная истерика:))) Спасибо Оль, но это наша жизнь:))

      Удалить
  3. Уверена, крестница теперь полюбит розовый)) Супер работа! Я тоже посматривала на нее)) Признаюсь с таблицей умножения у меня сложная дружба, видимо из-за ее отсутствия в туалете))
    Да, такой таблице будет завидовать весь класс! Да что там класс, школа! Еще и заказ тебе сделают ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Пусть обзавидуются!:) Ну и конечно жду заказы:))

      Удалить
  4. Ух ты! А я вот вокруг этой таблицы с весны хожу, но все надеюсь, что дочь и без вышивки выучит.. однако, надежда тает с каждым днем;) Геройский герой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если есть кому - срочно вышивай! А туалет реально "работает":))

      Удалить
    2. мы там обычно не засиживаемся;))

      Удалить
    3. Его эффект сродни 25-му кадру - даже мимолетный взгляд оставляет след в памяти!:) Попробуй!

      Удалить
  5. Прекрасная работа, а самое главное нужная. Я на нее тоже посматриваю, но как-то боязно браться. Катя, тебе эти цифры еще не сняться, столько их наклепала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееее, наверное я не сильно впечатлительная!:) Но цифр и правда много, но вышивалось без напряга.

      Удалить
  6. Ох как актуально!!!! Сегодня задумала вышивать этот дизайн. Уже и канву посчитала, с цветом только не определилась, хочу тоже поменять на другой, не хочу голубым. Думала повесить в комнате ребенка, но идея с туалетом - супер!!!!!
    Ваша работа замечательная!!!! И ленточки с пуговкой вместо люверсов- то, что надо!!!!
    А сколько по времени вы вышивали? К 1 сентября я, видимо, все же не успею!!!(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если поднажать, то можно успеть!:)Я вышивала около недели, но вышивала в "в полноги":) Т.е. только по 2 часа дневного сна младшей. Если ребенок побольше и не требует постоянного контроля - 2-3 дня реальный срок.

      Удалить
    2. В этой книжке ( "Воспоминания детства вышитые крестом") есть миленькие бирочки - я следующую работу с ними покажу! Вот их за 1-2 часа реально вышить!

      Удалить
    3. )))У меня младшей как раз годик всего и вышиваю только вечером, когда все угомонятся))), так что...

      Удалить
    4. Ой, в той книжке столько всякой красоты!!!!

      Удалить
  7. Ого! По мне быстрее выучить саму таблицу умножения, чем вышить столько цифр)))Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это только так кажется! Главное понять принцип, а так циферки всегда одинаково вышиваются, достаточно быстро... А еще там вензеля в уголках симпатичные, короче приятно вышивать:)

      Удалить
  8. Шикарная работа!!! И такая нужная!!! :-)
    А сколько вложено труда!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюш, ну ты даешь! Такой труд проделала! А про французский в туалете-насмешила! Надо попробовать что-нибудь подучить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй обязательно!
      Видимо когда что-то из человека выходит, в него с легкостью что-то заходит:)

      Удалить