пятница, 24 мая 2013 г.

Из нового в новое и красивое

В прошлом году на распродаже одного буржуйского сайта хапнула однотонных футболочек. Хапала сразу с задней мыслью украсить их вышивкой. Вот она мысль в действии:)
Это первый мой опыт контурной вышивки. Очень понравилось - быстро, просто, красиво. Фиолетовую футболочку мы успели поносить и без вышивки, а коричневая - новая. Рисунки выбирала сама дочка. Изначально я планировала украсить только фиолетовую, но выбранный рисунок не вписывался туда. Дочь настаивала на "па" ( черепахе) и с натяжкой ( а также при большой фантазии и разыгравшемся воображении) я посчитала цвет второй футболки  за цвет песка или высохшей степи...
А фиолетовая футболка стала сиреневой и потребовала в сиреневые кусты птичку:)
Единственный нюанс вышивки на трикотаже - не затягивать нитку до конца, пусть пружинит при растягивании!
 

 

 

4 комментария:

  1. Кать, ну люблю я тебя за твои жизнерадостный взгляд на мир! Классно получилось! Я тоже вот все мелкому хотела вышить что-нить на майке... майка есть, а схемы эмблемы ФК Барселона(ну такая у нас фишка дня) не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Я нашла! В журнале "Вышиваю крестиком" №10 (98) сентябрь 2012. Стр 38! Ты если не найдешь где скачать в Интренете, ты мне напиши - муж на следующей неделе на работе отсканирует, я тебе пришлю!

      Удалить