пятница, 21 сентября 2012 г.

Покрывало на кресло

Я уже писала про трудность выбора подарка для моего мужа и очередной день рожденья пугал... Но заглянув в магазин рукоделия обнаружила красивые купоны с мишками и родилась идея накидки покрывала на кресло. Надо отметить, что муж купил себе супер-пупер компьютерное кресло, но на мой взгляд этот черный гигантский псевдокожанный монстр жутко страшный, хотя надо признать чрезвычайно удобный... Накидка-покрывало должна была выполнить несколько функций:
- повысить комфортность сидения в кресле, даже оголенными частями тела:)
- вживить кресло в интерьер комнаты



Сначала были пришиты купоны на ткань, внутри квадраты синтепона, для пухлявости:)
Потом лицевую ткань с пришитыми купонами соединила с синтепоном, и, для придания реалистичной кочковатости, вручную простегала. Получилось здорово похоже на дикое поле Средней полосы России:)
Далее соединила лицевую часть с синтепоном и задник. Пришила кант и завязки, чтобы покрывало не сползало с кресла
Результат мужу понравился, а дочке понравился процесс.Она самозабвенно дергала синтепон на мелкие снежки, потом выбросила в мусорное ведро оставшиеся купоны ( пришлось достать) , да и при пришивании канта она активно дергала и мешала помогала . 
P.S. Прошел почти месяц и в процессе активной, ежедневной эксплуатации вскрылась недоработка. При усаживании покрывалко "отъезжало" по сиденью. Пролема решилась быстро - я пришила еще одну ленту, которая фиксирует угол между спинкой и сиденьем.Она завязывается на бант.
 
 
 
  
 
 

2 комментария:

  1. О, Катя, ты гений! У меня котики все время на мужнином кресле спят, а он потом его чистит от шерсти))) Надо тоже сотворить такую красоту, как у тебя - взял вытряс, простирнул и снова чисто!

    ОтветитьУдалить