среда, 12 сентября 2012 г.

Учимся считать...

В сентябре тема обучения заняла главенствующую позицию в нашей семье и видимо не скоро ее уступит:) Вышилась и сшилась книжка для дочки.


Эти же дизайны из DFEA я уже использовала, когда готовила подарок одной девочке
Тогда была вышита первая страничка и процесс завис... Висеть бы ему еще очень долго если бы мама случайно не отыскала у бабушки мой "склад":) У вас в детстве были подобные запасники?
Это сейчас мои ниточки упорядочены по производителям, номерам, а раньше синие,голубые и пр - вот и весь порядок:)
Итак обнаружив этот клондайк я решила, что для развивающей книжкой как раз они и подойдут, в принципе не важно если в оригинале улитки пурпурные, а у меня будут фиолетовые:) Процесс начал стремительно продвигаться!
В день вышивалась одна страничка. Как только божьи коровки были дошиты процесс снова встал.
 
Потом я все таки выбрала материал, который бы веселенько обрамлял картиночки, но... видимо я недооцениванию влияние декретного отпуска на мозг:) Отелло промахнулся. Не хватило буквально 10 см. Так появилась зелененькая обложка, и разноцветношариковые странички
 
 
А на следующем фото можно разглядеть "гениальную" идею - я решила сшить не просто одинаковые странички, а так чтобы центральные были меньше, а обложка побольше. Но не додумалась что должна отличаться только ширина, а не высота, и поэтому мои странички имеют ярко-выраженную ступенчатость:)
Ну и оставшиеся странички
А этот разворот особенно любим моей дочкой потому, что она знает как мычат коровки:) И объяснить ей, что божьи коровки не мычат я пока не могу:) Поэтому каждый раз, когда мы открываем эту страницу я слышу "муууууу"....
 
 
 
 
 
 
 

16 комментариев:

  1. отличная идея, прекрасное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная книжка! Удачного вам обучения. Моя дочь тоже мычит на божьих коровок )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Anna, Мария - спасибо!
      Ivko, мы просто не можем предложить дочкам замену! Мы не знаем как "говорят" божьи коровки:)

      Удалить
  3. ЗдОровская идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая идея!!! так доченька очень быстро выучит все цифры ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Evgenia спасибо! Зiрочка - пока она пытается отколупнуть все вышивки, т.к. по текстуре ткань гладкая,а вышивка пупырчатая! Вот она и ковыряет крестики:)

      Удалить
  5. Чудо! Вот уж поистине, сделано с любовью:)Про божьих коровок рассмешила:) А у нас Надюшка считает, что это если и божьи, то уж точно не коровки: каждый раз, когда я ей их показываю и называю, она возмущенно машет головой и пытается выдать жужжание жука:)

    ОтветитьУдалить
  6. Классная книжечка! мне так нравится))
    мне тоже надо дочке подобное сделать)), буду подбирать маленькие схемки, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена 1000 рукоделок - спасибо! У тебя продвинутая дочка! Мы еще не классифицируем насекомых, мы пока маму слушаем:) Сказала "коровка" - мычим:)
      Наталья Снежная - спасибо! Если надо могу переслать номер DFEA из которого эти схемы.

      Удалить
    2. Катя! если не трудно)) буду ждать схемы))
      ns0513@mail.ru
      спасибо!

      Удалить
    3. Ок! Уже отправила:) Ждем вашей книжечки, а может это будет и не книжечка:)

      Удалить
  7. Катя, огромная благодарность за идею! Откладывала эти дизайны в свою копилку вышить для дочки, но когда увидала Ваше оформление - тут же принялась за дело)) и подарила ей на день рождения (11 октября исполнилось 2 года). Часть цифр Катя уже показывает правильно и тоже любит пальцем ковырять крестики ...)))
    Наталия, Киев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, так приятно было прочитать Ваш комментарий! Спасибо!

      Удалить
  8. Как же здорово!Когда мы росли ,нашим мамам 50-х некогда было этим всем заниматься.Вот и восхищаемся всем эти теперь.Потрясающе здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людмила!
      Да, я часто ловлю себя на мысли сделать что-то чего в моем детстве не было! Думаю мои дети своим детям также будут делать. Мир меняется и развивается. У нас появилось много "высвобождателей времени" - стиральная машина, мультиварка и пр... Главное не потерять хорошее, что было в прошлом:)

      Удалить