четверг, 14 июня 2012 г.

Пляжная сумка. Отряд простейшие :)


Ну вот я и дозрела, а то все шьют сумки, шьют, а я только хочу и не шью:) Подруга с мужем и двумя детками ( 3 и 5 лет) собираются ехать на море...На наше российское Черное море. Захотелось им сделать подарок. Пошилась пляжная сумка ( ну мне она видится пляжной) Она огромна. Но ведь так много нужного надо взять с собой на пляж когда двое деток. Кремики, игрушки, попить, поесть, полотенца, пледики, сухие штаники и еще кучу всего-всего. Так что думаю ее будет даже мало:)



Сумка сшита из льна. Такой плотный, достаточно толстый лен. При пришивании ручек возникли проблемы с моей машинкой. Старушка никак не могла проехать 4 слоя льна и 2 слоя бязи.
Подклад и в сумке, и в карманах - бязь. Расцветка самая морская из тех, что нашлись в ближайших магазинах тканей:) Причем заходила я в магазины со словами - "что у вас есть из морской тематики - сине-белые полоски, кораблики-ракушки-якоря?" На меня смотрели недоуменно и обычно ничего не предлагали.

На безрыбье купила два маленьких купончика с корабликами и пришила их на карманы...Очень мне понравились эти парусники.

Хотя изначально думала сделать кораблик лоскутным, как у  Татьяны на подушке. Но, мне показалось, что скомпоновать лен и кораблик из ситца трудновато...Ладно придумаю еще что-нибудь с этим корабликом. Запал он мне в душу. И к тому же у меня еще много подруг планируют отпуск:)

4 комментария:

  1. Отличная сумка! очень красивая!:)))))
    название поста позабавило:))

    ОтветитьУдалить
  2. О! Здорово! Супер-сумка! С детьми на море и правда, чем больше, тем лучше! :)))

    ОтветитьУдалить