пятница, 20 апреля 2012 г.

Пасхально-деревенские курочки

В прошлую пятницу ( за 2 дня до Пасхи), вдохновившись зайцами-курочками-яичками на других блогах, мне тоже захотелось чего-то такого...Праздничного и яркого!

Порывшись в закромах обнаружила ВК с милыми курочками.

Почему я решила, что вышью их за полчаса?:) Видимо мозг был в неадеквате от увиденных идей и казалось, что море по колено:)
В действительности, вышивка и пошив заняли 6 дней. Правда никаких стахановских методов не было - все на расслабоне, никаких ночных вахт, вышивала только на прогулке с дочей, а шила два вечера по часу... Российский хлопок расстроил, все горошины сикось-накось нанесены. Поняла это только в процессе раскроя и пошива...До этого шила из американских гороховых тканей - получала наслаждение, можно было резать и строчить, ориентируясь на горошины и все всегда совпадало, а здесь... Вобщем сколько я не порола, сколько не перешивала все равно не идеально. Низ, естествено на подкладе.


Уже сшив эту дорожку, я поняла что на моей желто-голубой кухне она чужеродна. Хотела маме подарить ( все-таки в загородном доме курам самое место) , но у нее кухня тоже зелено-белая. Так что буду продавать. Цена 700 рублей. Кому нравится welcome!

11 комментариев:

  1. О! Мне тоже нравится этот дизайн, наверное, когда-нибудь вышью. :) Чудесное оформление, очень гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна! Я еще на большую курицу зуб точу:) Очень мне нравятся детальки из которых она состоит:)

      Удалить
    2. Да, да, большая курица шикарна! :) Видела ее у кого-то из девочек отшитую - смотрится великолепно. :)

      Удалить
  2. Очень нравится сочетание цветов) Курочки славненько вышли

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сама люблю цвета поспокойнее, но увидев курят просто не смогла устоять, а уж они потребовали к себе горох поярче:) Или это идеально ровные яички?:)

      Удалить
  3. Ох уж эти курочки. Прелесть-прелесть, да еще и оформлены в горошек. очень нравятся. Я журнал из-за них купила. Вышила правда пока только одну, но на большую засматриваюсь...да, и малюток еще повышивать планирую. Отличная дорожка у тебя получилась, пусть найдет себе новый дом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сходила к Вам посмотрела - чехольчик-грелочка супер!

      Удалить