суббота, 26 октября 2013 г.

Игольница с мусоркой:)

Когда больше года назад я приняла решение обучаться в Школе стежки, мне понадобилась другая машинка, так как отключение нижнего транспортера самое важное, а его как раз и не было в моей японочке. Новую машинку выбрала быстро, всем довольна, четно говоря, я и половину функций и приспособлений еще не пробовала. Так вот у новой машинки оказалась другая система зарядки ниток и поэтому игольница, которая была так удобна на старой машинке, и о которой я рассказывала здесь, не подошла. Обычные игольницы почему-то вечно смахивались мною ( даааа люблю работать с размахом:) ) А уж сколько раз из-за прилипших обрезков ниток портилась изнанка - не сосчитать. В общем проблема была очевидна, решение вот оно...

вторник, 22 октября 2013 г.

Наши руки не для скуки...

Я уже писала про сложный национальный состав моей крови. Вот сегодняшний пост, я думаю, появился из-за дедушки-украинца и бабушки-еврейки ( точнее в паспорте было записано русская, да и вслух как-то не рассказывалось ничего, но нос и мелко-кучерявые волосы, а также образ жизни явно говорили о "неблагополучном" в советское время 5-ом пункте) . Короче иногда во мне просыпается какая-то повышенная бережливость и я начинаю копить-собирать-хранить всякий хлам. Правда потом во мне просыпается бабушка-русская и я все выкидываю, но до этого много дней/недель/месяцев хожу и натыкаюсь на этот "склад". Иногда, гораздо реже, я все-таки нахожу применение хламу и делаю из него что-то интересное. Тогда наступает очередь проснутся дедушке-осетину, проснутся, чтобы подарить это кому-нибудь:) Именно поэтому в моем доме, например, всего 2 взрослые вышивки и несколько детских, а с ярлыком "вышивка" только в этом блоге - 57:) Короче история про очередной "хлам". Отучая дочь от груди, мы как-то незаметно приучили ее к киндер-сюрпризам. И теперь у нас скопился вагон и маленькая тележка пустых яиц. Я не могу объяснить зачем я их копила. Но потом выбросить стало совсем жалко. И я полезла в мировую сеть за идеями. Вот та, которая мне особенно понравилась и нашла свое воплощение. Теперь у нас есть вот это:)

пятница, 18 октября 2013 г.

Зимнее сердце

Закончен долгострой, который немым упреком попадался мне на глаза почти две недели... Все дело в погоде. В Подмосковье чуть ли не две недели лили дожди, было промозгло и пасмурно. Осень мне никогда не нравилась, а такая тем более. Поэтому в поисках очередной схемки для вышивки я остановилась на зимнем пейзаже. Уж лучше снег, мороз, чем дождь и грязь. А потом пришло бабье лето - золотые листики, солнечные лучики....Ну и поэтому вышивка "зимы" не шла:) А вчера опять был дождь...и я ее закончила:)

четверг, 10 октября 2013 г.

Репка, репа, репище....

Я ничего не делала ( и к сожалению не делаю) , чтобы мое увлечение приносило мне доход, только мечтаю:) Но так получилось, что вот он первый полноценный заказ! Сам меня нашел !Полноценный - потому, что с вводными - что и для чего, с творчеством - "доверяю на 100% показывать промежуточные этапы не надо", ну и конечно с трудностями - материал мой, "чтобы была как репка из книжки" и прочее:)

суббота, 5 октября 2013 г.

Полуфабрикат - 3

Вот и закончена серия жираф, слон, лев. Осенние цвета - желтый и оранжевый вышиты осенью - символично. Правда, на мой взгляд это не осенний, а цитрусовый жираф.

среда, 2 октября 2013 г.