четверг, 28 марта 2013 г.

Шкатулка с вышивкой

Как только я сдала 10-ый урок в Школе стежки поняла, что мне необходимо повышивать! Просто тоскуют руки по штурвалу иголке!:) Все таки вышивка крестиком фаворит в моем списке рукодельных увлечений. Я так люблю французские нежные, американские яркие, японские тонкие, полунамеком,  немецкие слегка примитивные, но все равно прекрасные, дизайны...

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Текстильная хлебница

... или "хлебодомик"! Да мы увлеклись придумывание странных названий - прищепкосумка, чашкосумочка, теперь еще и хлебодомик! О как долго пролежал мой пекарь! Я вышила его еще на новогодних выходных, а потом были раздумья-сомненья и ...простецкое решенье!:)

пятница, 22 марта 2013 г.

Cумочка для чайных пакетиков

В очередной раз встала перед проблемой пошива готового изделия с использование образцов стежке изученных на 10-ом уроке. Решила выпендрится...думаю сумки все шьют, подушки все шьют, косметички все шьют...Что бы учудить? И решила сделать одну из своих давних хотелок - сумочку для хранения чайных пакетиков.

Сумка для прищепок

... или как теперь, с легкой руки одной рукодельницы, зовут ее у нас в семье "прищепкосумка"

суббота, 16 марта 2013 г.

Весна идет, весне дорогу!

Еще когда у меня было 9,5 пальцев и шить я не могла, я вышила птичку из мартовского журнала ВК. Очень она мне понравилась какой-то хрупкой трогательностью. Хотела оформить ее в картинку в пяльцах и даже купила пяльцы ( вышиваю-то я без них), но  жизнь как обычно внесла свои коррективы:) Получилась очередная обложка, хорошо хоть на сей раз не для паспорта:)

среда, 13 марта 2013 г.

Отрывашки-развивашки

Палец окончательно зажил и теперь мне совсем нечем "успокоить" мою совесть, которая напоминает мне об отставании от других учениц в Школе стежки Любови Лежаниной. Пошла догонять. Итак - Урок 9, ГИ ( готовое изделие)

Переделка карниза

Тот кто сидел в отпуске по уходу за ребенком после 1,5 лет и "шиковал" на пособие в 50 руб в месяц (!) меня поймет. Денег не хватает перманентно. Уже и колбаса не покупается, и напоминания старшего заплатить за гимназию-бассейн-английский-музыкалку сильно понижают настроение, а уж форс-мажоры типа пробитого колеса вообще доводят чуть ли не до слез... Спасибо нашим чинушам, которые всячески стараются поддержать рождаемость и молодых родителей! Чтоб им самим всю жизнь на такие деньги жить! Московская область не приняла закон о выплате компенсации за непредоставление места в детских садиках ( конечно! Иначе разорились бы!) Мы стоим 237 в очереди 2011 года рождения и 26 мая узнаю или попадем в сад или в пролете и еще год я не смогу работать и будем жить вчетвером на папину зарплату. Что-то я отвлеклась...Наболело... Итак карниз.
 Было
Стало

четверг, 7 марта 2013 г.

Игольница и чехольчик

Искренне считаю, что с праздником 8-ое марта не женщины, мужчины должны нас поздравлять. И единственное исключение для меня - это моя мама. Т.к. папы уже нет в живых, а другого мужчины так и не появилось, одарю ее сама ( ну и муж тоже не забудет - уж я постараюсь:-)

вторник, 5 марта 2013 г.

Сумчатые птахи

Опять клин - сумки и птахи:) На день рожденье одной маленькой девочке вышила и сшила сумочку. Она в мае поедет в Турляндию - будет ее первая пляжная сумка:)

суббота, 2 марта 2013 г.

Нужен совет

Девочки вот уже месяц лежит у меня готовая вышивка. Сюжет хоть и из французского журнала, но нашел живой отклик в моей частично осетинской душе:) А лежит вышивка потому, что не знаю как ее оформить. Сначала думала просто картинкой в рамочку - в круглой не нравится, сердечка нет. Вчера обошла всю выставку Формула Рукоделия и не нашла ни одной(!) рамочки-сердечком.
Потом думала обложкой на телефонную книгу, тетрадь для записей или блокнот. Но размеры вышивки ( ширина - 20 см, высота - 16 см) не позволяют этого сделать. 
Думала и об оформлении в думочку-подушку. Но оказалось, что я сама себя наказала выбрав ярко-голубую равномерку и светло-голубые нитки... Так  и не встретила я ткань подходящую по цвету. Точнее одну нашла но она настолько хлипко-хлопковая оказалась, фактура совсем другая. Тут бы что-нибудь гобелено-подобное...
Может есть у кого мысль - куда ее теперь? Очень хочется пустить в дело, но идей нет. Буду очень признательна